Seguici su

LE NOSTRE SEDI


Abruzzo


Viale Giovanni Bovio, 85
Tel. 085-4216816 Email abruzzo@cia.it

Coordinatore: Roberto Battaglia.
Tel. 335 6697196
Email presidente.teramo@cia.it

Basilicata


Via dell'Edilizia, Lotto, E
Tel. 0971-476409 Email ciabasilicata@ciabasilicata.org

Presidente: Donato Muscillo.
Tel. 392 9292495
Email donatomuscillo@gmail.it
Segretario: Paolo Carbone.
Tel. 348 6051988
Email p.carbone@cia.it

Campania


Via Pavia, 16
Tel. 081-5540590 Email campania@cia.it

Coordinatore: Osvaldo Di Iorio.
Tel. 338 4730885
Email info@agriturismosalella.it
Segretario: Brigida Cuozzo.
Tel. 339 6510433
Email b.cuozzo@cia.it

Emilia-romagna


Via Vittorio Bigari, 5/2
Tel. 051-6314311 Email emiliaromagna@cia.it

Coordinatore: Lorenzo Boldrini.
Tel. 348 6917731
Email l.boldrini@cia.it

Lazio


Via Edoardo D'Onofrio, 57
Tel. 06-40500653 Email lazio@cia.it

Coordinatore: Francesca Zubbani.
Tel. 388 1712890
Email cobragor@gmail.com

Liguria


Via Colombo, 15/5
Tel. 010-5705633 Email liguria@cia.it

Coordinatore: Alessandro Ferrante.
Tel. 393 9708026
Email a.ferrante@cia.it

Lombardia


Piazza Caiazzo, 3
Tel. 02-6705544 Email cialombardia@cia.it

Coordinatore: Alberto Cassani.
Tel. 392 1183788
Email alberto.cassani@hotmail.it
Segretaria: Chiara Nicolosi.
Tel. 348 5150558
Email c.nicolosi@cia.it

Marche


Corso Stamira, 29
Tel. 071-202987 Email marche@cia.it

Presidente: Paolo Ciarimboli.
Tel. 333 1172139
Email info@casebottaro.it

Molise


Via Giambattista Vico, 69/a
Tel. 0874-418856 Email molise@cia.it

Coordinatore: Nicolina Vannelli.
Tel. 348 7969553
Email n.vannelli@cia.it

Piemonte


Via Onorato Vigliani
Tel. 02-6705544 Email piemonte@cia.it

Coordinatore: Raffaella Mellano.
Tel. 366 7214788
Email raffaella.mellano@tiscali.it

Puglia


Via Salvatore Matarrese, 4
Tel. 080-5616025 Email puglia@cia.it

Coordinatore: Andrea Iaffaldano.
Tel. 347 3804573
Email andreaiffaldano@virgilio.it
Segretario: Giannicola D’amico.
Tel. 348 8515535
Email l.damico@cia.it

Sicilia


Via Remo Sandron, 65
Tel. 091-308151 Email ciasicilia@cia.it

Presidente: Nino Scuderi.
Tel. 348 3339923
Email torrazza@alice.it
Segretario: Angelo Forgia.
Tel. 328 3608350
Email a.forgia@cia.it

Toscana


Via Jacopo Nardi, 41
Tel. 055-2338911 Email ciatoscana@cia.it

Segretaria: Alessandra Alberti.
Tel. 348 3862970
Email a.alberti@cia.it
Coordinatore: Piero Tartagni.
Tel. 349 5505701
Email p.tartagni@cia.it

Umbria


Via Mario Angeloni, 1
Tel. 075-5002953 Email umbria@cia.it

Coordinatore: Giovanna Tacconi.
Tel. 392 9292495
Email tacconigiovanna@yahoo.it
Segretario: Raffaele Capponi.
Tel. 3351251250
Email r.capponi@cia.it